АвтоМир / Официально / ГИБДД

Двух пьяных водителей «Фольксвагенов» выявили в Пскове после звонков по телефону «Трезвый город»

25.10.2017 18:41|ПсковКомментариев: 19

Псковичи продолжают разоблачать пьяных водителей с помощью общественного телефона доверия «Трезвый город» (8911-359-63-04). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД Пскова, два нетрезвых водителя выявлены с помощью неравнодушных людей.

24 октября около 7 часов утра в Пскове «Фольксваген пассат», водитель которого вел себя на дороге агрессивно, выезжал на «встречку», менял направление движения. Агрессивного водителя остановили сотрудники ГИБДД у дома №2 на пл. Ленина. От водителя - мужчины 1987 года рождения исходил резкий запах алкоголя. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, результат положительный. Материал по данному административному нарушению будет направляться в суд.

20 октября в 23.20 на Рижском проспекте, 79 после звонка по телефону доверия полицейские остановили «Фольксваген пассат», за рулем которого находился мужчина 1980 года рождения. В ходе медицинского освидетельствования был установлен факт алкогольного опьянения. Оказалось на имя этого человека водительское удостоверение никогда не выдавалось. Свою вину он признал. Материалы по его нарушениям также будут переданы на рассмотрение в суд.

Напомним, «Псковская Лента Новостей» и УГИБДД УМВД России по Псковской области с 2015 года проводят совместную социальную акцию «Трезвый город». В редакции  информационного агентства организована работа общественного телефона доверия для приема сообщений о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Сообщения о таких водителях принимаются круглосуточно по номеру мобильного телефона 8911-359-63-04.

Телефон работает в режиме автоответчика. Записанное голосовое сообщение автоматически направляется в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Псковской области для проверки. Общественный телефон доверия работает круглосуточно и без выходных. Узнать о реагировании на обращение можно в редакции Псковской Ленты Новостей (телефон 72-22-07).

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.