АвтоМир / Официально / ГИБДД

Псковичи стали активнее пользоваться электронными услугами ГИБДД

09.11.2017 19:04|ПсковКомментариев: 3
Псковичи стали активнее пользоваться электронными услугами ГИБДД.  Об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщила государственный инспектор МРЭО ГИБДД УМВД России по Псковской области, лейтенант полиции Анастасия Александрова. Ведомство предоставляет три услуги в электронном виде: предоставление информации об административных нарушениях, регистрации авто- и мототранспортных средств, а также по выдаче водительских удостоверений. 
 
 
«Основное преимущество - получение скидки в 30%. Самая дорогая госпошлина за регистрации автотранспортного средства с выдачей всех необходимых документов стоит 3300 рублей, если заказывать ее через портал госуслуг - почти на 1000 рублей меньше, 2310 рублей», - рассказала Анастасия Александрова.  
 
Специалист добавила, что при оказании данных услуг даже в электронном виде личного посещения ГИБДД избежать не получится, так как необходимо предоставить оригиналы документов. Удобство подачи заявления онлайн заключается в том, что человек может выбрать удобное для себя время посещения ведомства и получить скидку. 
 
«Есть и определенные проблемы. Например, зачастую люди жалуются, что портал госуслуг не дает возможность выбрать время или не предоставляет счет для онлайн-оплаты. Это связано с перебоями в работе единого портала госуслуг, от нас это не зависит», - заключила она. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.