АвтоМир / Происшествия

Угнанный в Ленобласти «БМВ» остановили в Псковской области, благодаря поисковому оборудованию

21.07.2016 08:47|ПсковКомментариев: 0

Угнанную иномарку удалось найти сотрудникам ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» совместно с сотрудниками полиции. BMW X1 угнали в Сестрорецке (Ленинградская область) и хотели перегнать в Белоруссию. Машину нашли и остановили на территории Псковской области, сообщает портал Spb.adlr.

BMW X1 угнали со двора жилого дома на Приморском шоссе, где она была припаркована. После того, как машина была угнана, преступники заменили номера на белорусские. Кроме этого в автомобиле имелся ПТС и свидетельство о регистрации из республики Беларусь. VIN-номер угонщики перебивать не стали.

Машину удалось найти, благодаря поисковому оборудованию. Сотрудники ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» засекли сигнал с территории Псковской области. На въезде в Псков сотрудники ГИБДД остановили автомобиль и задержали водителя.

«Машину могли продать в одной из европейских стран без обязательного изменения VIN-номера, - пояснил генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. - Угонщики стали экономить на операциях по похищению машин, номера агрегатов автомобилей, которые везут для продажи в зарубежные страны, часто не меняют. По сложившейся практике даже в государствах Таможенного Союза при оформлении сделки по продаже угнанного автомобиля по всем правилам страны пребывания его дальнейшее изъятие практически нереально. Очевидно, что такой возврат невозможен и из стран ЕС».

Марка BMW входит в число самых угоняемых автомобилей в Петербурге. По итогам 2015 года в Северной столице было похищено 192 автомобиля немецкого бренда, что является вторым результатом.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.