АвтоМир / Происшествия

Несовершеннолетние из Дедович, угнавшие УАЗ, получили по условному сроку

29.09.2016 09:12|ПсковКомментариев: 1

Приговором Дедовичского районного суда двое несовершеннолетних признаны виновными в совершении преступления предусмотренного пунктами «а» части 2 статьи 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Дедовичской районной прокуратуре.

В суде установлено, что 20 мая в ночное время несовершеннолетние с целью поездки в д.Славковичи Порховского района проникли в автомобиль марки УАЗ, находившийся во дворе одного из многоквартирных домов п.Дедовичи, завели его, путем смыкания контактными частями проводов, и начали движение.

Достигнуть места назначения несовершеннолетним не удалось, поскольку осуществляющий дежурство сотрудник ДПС предпринял попытку остановки автомобиля, на которую несовершеннолетние не отреагировали, продолжили движение, а в дальнейшем бросили автомобиль и попытались скрыться.

С учетом личности подсудимых, позиции государственного обвинителя суд назначил несовершеннолетним наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

 

 

 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.