АвтоМир / Происшествия

Перед судом предстанет женщина, которая насмерть сбила пешехода в Псковском районе

29.09.2016 14:34|ПсковКомментариев: 4
Перед судом предстанет женщина, которая насмерть сбила пешехода в Псковском районе.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, в Псковском районе днем 2 мая 2016 года гражданка на автомобиле ВАЗ-21213 ехала по дороге Соловьи – Ланева Гора, проходящей по территории деревни Соловьи. Двигалась она с превышением установленного на этом участке скоростного режима. В это время по краю проезжей части в попутном с ней направлении шла женщина с детской коляской.
 
При объезде водитель не сумела обеспечить необходимого бокового интервала и совершила наезд на пешехода. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.
 
Таким образом, грубо нарушив требования Правил дорожного движения Российской Федерации, водитель своими действиями совершила преступление, предусмотренное частью 3 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» УК Российской Федерации. 
 
Данное уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по Псковскому району. За совершение этого преступления судом может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.