АвтоМир / Происшествия

Инцидент с автобусом, потерявшим колеса при перевозке детей в Дуловке, будет расследоваться в рамках уголовного дела

01.11.2016 19:16|ПсковКомментариев: 4

Островским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области по сообщению в информационно-телекоммуникационной сети интернет о ненадлежащем оказании услуг по перевозке детей в школьном автобусе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе.

Из материалов уголовного дела следует, что 12 октября 2016 года при перевозке восьми детей от одной из общеобразовательных школ Острова в деревне Дуловка Островского района у пассажирского микроавтобуса оторвались два задних колеса с левой стороны.

Следователи в поисках улик при помощи металлоискателя обследователи километровый участок федеральной трассы в районе места происшествия, осмотрели автобусный парк, где производились ремонтные работы с автобусом, изъяли комплектующие детали, по причине неисправности которых могла произойти авария, и выполнили иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 319 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.