АвтоМир / Происшествия

Дорожники, застигнутые за укладкой асфальта в снег, напали на активиста «Убитых дорог»

03.11.2016 08:46|ПсковКомментариев: 23

Активист общественного движения «Убитые дороги» в Вязьме Смоленской области Александр Волков, направляясь со стороны дер. Вассынки в сторону Вязьмы Брянской, застал целую бригаду рабочих, укладывающих асфальт прямо в снег. Ни минусовая температура воздуха, ни осадки видимо не смущали дорожников, сообщили Псковской Ленте Новостей в движении «Убитые дороги».

«Меня это возмутило, я вышел из машины и начал снимать. Попытался заговорить с рабочими, в ответ получил угрозы и попытку отнять у меня телефон. Затем один из рабочих схватил какой-то инструмент и напал на меня», - рассказал активист. По его словам, произошла драка между ним и несколькими рабочими.

Александр Волков, в итоге получивший удар по голове и в челюсть, обратился в полицию. «Вот так неравнодушие к происходящему произволу обернулось физическими травмами», - подчеркнули в «Убитых дорогах».

Укладка асфальта в таких погодных условиях является нарушением п.10.16 СНиП 3.06.03-85, согласно которому покрытия и основания из асфальтобетонных смесей следует устраивать в сухую погоду. При этом укладку горячих и холодных смесей следует производить осенью - не ниже 10 °С; теплых смесей - при температуре не ниже минус 10 °С.

Напомним, межрегиональное общественное движение «Убитые дороги» в настоящее время ведет мониторинг случаев нарушения технологии укладки асфальта, в частности дорожных работ в снег, дождь и при минусовых температурах. По всем выявленным случаям будут направлены обращения в администрации и прокуратуру.

Дорога в Вяземском районе, где произошел данный инцидент, не станет исключением. Кроме того, министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву будет направлен запрос с просьбой взять на контроль случай с нападением на общественника.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 427 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.