АвтоМир / Происшествия

Сотрудники ГИБДД в Островском районе стреляли по «пятерке» с пьяным водителем

01.01.2017 12:42|ПсковКомментариев: 3

В Островском районе сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, 31 декабря около 10:30 на 342 километре автодороги Санкт-Петербург – Невель водитель автомашины ВАЗ-2105 не подчинился законному требованию сотрудника спецроты ДПС УГИБДД УМВД России по Псковской области об остановке. Вместо этого лихач попытался скрыться от полицейских.

Дорожными инспекторами было организовано преследование правонарушителя. Несмотря на неоднократные требования полицейских водитель «Жигулей» продолжал движение на большой скорости, тем самым представляя угрозу жизни и здоровью других участников движения.

Для остановки транспортного средства в соответствии с требованиями Федерального закона «О полиции» стражам порядка пришлось применить табельное оружие. Автомашина была остановлена, а ее водитель задержан. Им оказался 22-летний молодой человек. Медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии опьянения.

К тому же задержанный вообще не имел права управлять транспортным средством. В настоящее время в отношении него составлен административный протокол.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 337 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.