АвтоМир / Происшествия

В Красногородске водитель повторно сел за руль пьяным

14.03.2017 15:22|ПсковКомментариев: 0
Прокуратурой Красногородского района признано законным и обоснованным постановление дознавателя отдела полиции по Красногородскому району о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Красногородского района 1991 года рождения, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, молодой человек 5 марта в 20.15 на 3-м км автодороги сообщения Красногородск - Блясино - Демидово был остановлен для проверки документов сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Опочецкий». Согласно акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения количество алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 1,135 мг/л.
 
При проверке по базе УГИБДД установлено, что постановлением мирового судьи от 13 февраля 2016 года гражданин уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП ПФ с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев.
 
За совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) предусмотрено наказание в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов или лишение свободы на срок до 2 лет с обязательным лишением водительских прав на срок до 3 лет.
 
Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.