АвтоМир / Происшествия

В Пскове будут судить двоих 17-летних юношей за серию угонов

17.04.2017 11:19|ПсковКомментариев: 3
Следственным отделом по г. Псков СУ СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 17-летних юношей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, они обвиняются в совершении двух покушений (ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ) и двух оконченных угонов (п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ), краже (п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ). Кроме того, одному из них инкриминируется совершение угона (ч.1 ст.166 УК РФ) единолично.  
 
По версии следствия, 19 августа 2016 года двое несовершеннолетних, сбежав из учреждения социального обслуживания, угнали со двора дома по ул. Стахановской в Пскове легковой автомобиль, однако уже через считанные метры, не справившись с управлением, врезались в дерево, после чего вынуждены были покинуть место происшествия без машины.
 
22 августа 2016 года младший из подельников вновь совершил угон легковой автомашины со двора дома по ул. Бастионной в Пскове, однако был задержан экипажем патрульной автомашины в Гдовском районе.
 
Кроме того, в ходе предварительного расследования собраны доказательства причастности указанных несовершеннолетних к совершению в указанный период времени еще трех угонов легковых автомобилей в Пскове, а также в Островском районе и краже аккумуляторной батареи из одного транспортного средства.  
 
На период расследования следователи добились изоляции от общества одного из несовершеннолетних, чья роль была более активна. Решением Псковского городского суда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас данный подросток находится в следственном изоляторе, а его подельник – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
 
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.