АвтоМир / Происшествия

До 2-х лет лишения свободы грозит водителю Audi Q7, который за езду без прав в пьяном виде в Пскове пытался откупиться 1350 рублями

23.05.2017 13:59|ПсковКомментариев: 5
Прокурор города Псков утвердил обвинительное заключение в отношении 30-летнего гражданина Российской Федерации, жителя Пскова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, ст. 264.1 УК РФ, а именно в совершении покушения на дачу взятки лично в размере, не превышающем 10000 рублей, а также в совершении управления автомобилем в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе следствия установлено, что в конце февраля 2017 года данный гражданин, будучи лишенным по решению суда специального права на управление транспортными средствами, в состоянии опьянения передвигался на автомобиле марки Audi Q7 по Рижскому проспекту в Пскове в сторону ул. М. Горького, где был остановлен сотрудниками полиции с целью проведения в отношении него соответствующих проверочных мероприятий, в ходе которых выявлено наличие у указанного гражданина состояния алкогольного опьянения.
 
Будучи проведенным в машину сотрудников полиции для составления протокола об административном правонарушении, данное лицо, осознавая негативные последствия, с целью уклонения от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ совершил попытку дачи взятки сотрудникам правоохранительных органов, положив возле рычага переключения скоростей денежные средства в размере 1350 рублей, попросив не составлять в отношении него протокол об административном правонарушении. Однако сотрудники полиции денежные средства за совершение незаконных действий брать отказались и сообщили о случившимся в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Псков.
 
Уголовное дело направлено в мировой суд Пскова для рассмотрения по существу.
 
Санкция ч. 1 ст. 291.2 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года, а санкция ст. 264.1 УК РФ - в виде лишения свободы сроком до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.