АвтоМир / Происшествия

Водителю мусоровоза, насмерть сбившему пешехода на Красноармейской, грозит до 4 лет лишения свободы

20.09.2017 12:21|ПсковКомментариев: 10

Правоохранительными органами города Пскова расследуется уголовное дело по факту смертельного дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 13 сентября на улице Красноармейской в Пскове.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор города Александр Григорьев, при выезде на место происшествия следственно-оперативной группы и проведении проверочных мероприятий установлено, что 13 сентября, около 10.30, возле одного из жилых домов по ул. Красноармейской водитель мусоровоза при движении задним ходом совершил наезд на пешехода – мужчину, двигавшегося по дворовой территории. В результате аварии пешеходу причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

14 сентября следователем отделения по расследованию преступлений в сфере безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств СУ УМВД России по г. Пскову по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Виновнику аварии грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 314 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.