АвтоМир / Происшествия

Водителя маршрутки «Ляды-Луга» подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

14.03.2018 16:30|ПсковКомментариев: 8

Следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Псковской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Следственного комитета РФ, по версии следствия, в феврале 2018 года в городе Луга сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Лужскому району Ленинградской области был остановлен микроавтобус под управлением водителя, осуществлявшего коммерческую перевозку пассажиров из Псковской области по маршруту «Ляды-Луга».

В ходе осмотра сотрудниками полиции были выявлены неисправности, влияющие на безопасность перевозки пассажиров, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств до их устранения, о чем было составлено постановление об административном правонарушении. В этот же день автомобиль повторно был остановлен при перевозке пассажиров, осмотр транспортного средства показал, что выявленные неисправности устранены не были.

Наступление тяжких последствий в виде причинения вреда жизни и здоровью граждан удалось избежать в связи со своевременным пресечением деятельности подозреваемого.

Водитель допрошен в качестве подозреваемого, в отношении него избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.