АвтоМир / Происшествия / ДТП

Водитель, сбивший трех девочек в Печорском районе, просит прощения у пострадавших и их родственников

06.05.2015 10:31|ПсковКомментариев: 55

Водитель, сбивший трех девочек в Печорском районе, раскаивается и просит прощения у пострадавших и их родственников, сообщает ГТРК «Псков».

«Я осознаю, что я виноват. Никогда никому не хотел вреда причинить. Простите меня, если сможете», - сказал обвиняемый в эфире телекомпании.

Как отмечает начальник следственного отдела МО МВД РФ «Печорский» Роман Путин, «протрезвев, водитель осознал то, что совершил». «К сожалению, уже поздно. Вернуть то, что произошло, назад он уже не может. Раскаивается, вину свою признает, но все равно будет отвечать по всей строгости закона», - подчеркнул он.

Как сообщалось, около 19.50 3 мая водитель автомашины «БМВ-520» в деревне Тайлово Печорского района совершил наезд на трех девочек 2002 года рождения, которые ехали на велосипедах по обочине дороги.

В тот вечер девочки возвращались домой с загородного пикника. Мужчина решил обогнать попутный автомобиль, но не справился с управлением и зацепил левую обочину. Машина пошла в занос, вылетела на противоположную сторону дороги и сбила детей.

Одна из девочек погибла на месте, двоих в тяжелом состоянии забрала «скорая». Сам же водитель получил незначительные повреждения. Мертвецки пьяный (в его крови оказалось больше 2 промилле алкоголя) он просто уснул за рулем.

По словам очевидцев, водитель был в неадекватном состоянии, в тот вечер он не раз проносился по этой дороге. Его автомобиль местные жители узнавали уже по звуку. Как оказалось, садиться за руль автомобиля пьяным для этого водителя было обычным делом. В прошлом году он лишился прав, но это мужчину не остановило.

Сейчас обе 13-летние девочки с многочисленными травмами находятся в реанимации Детской областной больницы. Состояние одной из них ближе к средней степени тяжести. Вторая девочка в тяжелом состоянии, она прооперирована.

Вчера водителю было предъявлено обвинение. Ближайшее до суда время он проведет под стражей. Какое наказание понесет водитель, будет решать суд. По закону ему грозит до семи лет лишения свободы.

Сюжет про пьяного водителя с 4:11 минуты
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Водитель БМВ сбил трех девочек на велосипедах в Печорском районе, одна из них погибла Вступил в силу приговор суда в отношении водителя БМВ, который пьяным сбил трех девочек в Печорском районе К 6 годам колонии приговорили водителя БМВ, который пьяным сбил трех девочек в Печорском районе До семи лет лишения свободы грозит водителю, который пьяным сбил в Печорском районе трех девочек Водитель «БМВ», сбивший трех девочек в Печорском районе, заключен под стражу Водитель, сбивший трех девочек в Печорском районе, просит прощения у пострадавших и их родственников Сбивший трех девочек в Печорском районе пьяный водитель «БМВ» задержан, возбуждено уголовное дело Две сбитые пьяным водителем в Печорском районе девочки остаются в больнице Водитель БМВ сбил трех девочек на велосипедах в Печорском районе, одна из них погибла
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.