АвтоМир / Происшествия / ДТП

Виновника февральского ДТП на Ленинградском шоссе могут отправить за решетку на срок до 7 лет

26.05.2015 13:45|ПсковКомментариев: 4

В Пскове в суд направлено уголовное дело, связанное с резонансным ДТП с тяжкими последствиями. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, 13 февраля 2015 года в 18.30на Ленинградском шоссе 41-летний водитель автомобиля ГАЗ-31105, находясь в нетрезвом состоянии, управлял не принадлежащим ему транспортным средством. При обгоне он выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной Chery.

В результате аварии водитель иномарки от полученных телесных повреждений скончался на месте. Пассажиру были причинены телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести. Пострадал и виновник ДТП. При получении сообщения об аварии на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. На месте происшествия был проведен необходимый комплекс следственных действий.

По уголовному делу оперативно установлены и допрошены свидетели и очевидцы, назначены и проведены судебные экспертизы, в полном объеме собраны характеризующие данные на обвиняемого. В ходе расследования установлено, что он ранее судим за аналогичное преступление, а также состоит на учете у врача-нарколога. Кроме того, по решению суда уже был лишен права управления транспортным средством.

С учетом собранных по делу доказательств гражданину было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 статьи «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» УК РФ. Обвиняемый свою вину признал полностью. Следует отметить, что санкция статьи за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет.

Обвинительное заключение по настоящему уголовному делу прокурором Пскова утверждено, а дело направлено в городской суд для рассмотрения.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 422 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.