АвтоМир / Происшествия / ДТП

В Пскове за нарушение правил вождения, повлекшее по неосторожности смерть человека, перед судом предстанет военнослужащий

07.12.2016 11:06|ПсковКомментариев: 0
Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону Западного военного округа окончено предварительное следствие по уголовному делу дела в отношении военнослужащего по призыву войсковой части 31810, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 350 УК РФ (нарушение правил вождения транспортной машины, повлекшее по неосторожности смерть человека).
 
Установлено, что 25 июля 2016 года около 09.40 молодой человек, управляя транспортным средством УРАЛ 4320-31, на участке автомобильной дороги Р-23 Санкт-Петербург - Псков-Невель в районе деревни Лудони Стругокрасненского района Псковской области в нарушение требований п.п. 9.10 и 10.1 Правил дорожного движения РФ не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося впереди легкового автомобиля и совершая маневр его объезда, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Дэу Нексия», двигающимся во встречном направлении. В результате дорожного транспортного происшествия водитель «Дэу Нексия» получил телесные повреждения от которых скончался в машине скорой помощи при транспортировке к месту госпитализации.
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая виновность молодого человека в инкриминируемом преступлении, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Псковский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.