АвтоМир / Происшествия / ДТП

2016 год Псковская область прошла с наименьшими потерями на дорогах с 1991 года

20.04.2017 10:44|ПсковКомментариев: 0

2016 год Псковская область прошла с наименьшими потерями на дорогах с 1991 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов 20 апреля на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения.

Александр Кузнецов призвал ответственных за безопасность на дорогах «не обольщаться статистическими показателями». «140 погибших и 4 погибших детей не дают морального права рапортовать об успехах. Несмотря на приближение к целевым показателям безопасности дорожного движения», - сказал он.

Александр Кузнецов напомнил о резонансном дорожном происшествии, которое произошло 14 апреля в Омской области, где школьная «Газель» выехала на железнодорожный переезд и столкнулась с грузовым составом. В автобусе ехали 12 человек, в том числе 10 детей 8-10 лет с педагогом 56 лет.

Педагог просила водителя не торопиться, но автобус выехал на переезд. В результате столкновения женщина погибла на месте, водитель скончался позднее.

Александр Кузнецов поручил автотранспортным предприятиям Псковской области провести внеочередное профилактическое мероприятие с водительским составом и представить отчеты до наступления дня сдачи единого госэкзамена. Кроме того, руководителям образовательных учреждений при заказе услуг по перевозке детей рекомендовано помимо обычных документов, запрашивать отчет о проведении профилактических мероприятий с водителями.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 269 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.