АвтоМир / Происшествия / ДТП

10 ДТП с участием детей произошло на дорогах Великих Лук за 8 месяцев текущего года

12.09.2017 10:08|ПсковКомментариев: 0

За восемь месяцев 2017 год в городе Великие Луки произошло 1032 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период прошлого года – 1136), из них в 52 ДТП были ранены или погибли люди. В результате произошедших дорожно-транспортных происшествий 62 человека получили ранения различной степени тяжести, погиб 1 человек. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ГИБДД города.

Как показывает проведенный в ГИБДД анализ, основным видом учетных ДТП, по-прежнему остается наезд на пешеходов (их зарегистрировано 23), в 2016 году за аналогичный период – 29, из которых по вине самих пешеходов произошло 8 ДТП.

Роста дорожно-транспортных происшествий с участием детей не наблюдается, за восемь месяцев 2017 года произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 10 детей в возрасте до 16 лет, за аналогичный период 2016 года таких автоаварий было зарегистрировано 12, в которых пострадали 12 детей.

Добавим также, что в Великих Луках за восемь месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и пресечено 13387 нарушений ПДД РФ, задержано 243 водителя, управляющих транспортным средством, в состоянии опьянения и выявлено 45 фактов повторного управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения, с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД, проведено 30 оперативно-профилактическое мероприятия, в ходе проведения которых организовано и проведено 71мероприятие по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС, при проведении, которых выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД за семь месяцев 2017 года год было задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 147 лиц по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержано 47 водителей скрывшихся с места ДТП.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 328 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.