АвтоМир / Происшествия / ДТП

В Великих Луках автоледи на год ограничили свободу за сбитую пенсионерку

20.04.2018 16:24|ПсковКомментариев: 5

Осуждена великолучанка, сбившая пешехода, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Как установлено в ходе следствия, в ноябре 2017 года во дворе дома по проспекту Ленина в Великих Луках 50-летняя великолучанка, управляя автомобилем «Рено Сандеро», при движении задним ходом  не убедилась в безопасности своего маневра. И в итоге, совершила наезд на 76-летнюю пенсионерку. Пострадавшая была госпитализирована. В результате ДТП ей был причинен тяжкий вред здоровью.

Проведенная проверка показала, что  гражданка, находившаяся за рулем иномарки, ранее  уже подвергалась административному наказанию. Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».  

После завершения расследования уголовное дело было направлено для рассмотрения в суд. В настоящее время приговором  городского суда  подсудимой назначено наказание  в виде одного  года  ограничения свободы.

Теги: #ДТП
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.