АвтоМир / Происшествия / ДТП

Нарушивший ПДД военнослужащий в Пскове оштрафован на 100 тысяч рублей

11.05.2018 17:46|ПсковКомментариев: 5

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 32515. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Предварительным следствием и судом установлено, что 17 июля 2017 года, управляя технически исправным автомобилем марки ВАЗ-21074 в нарушение пунктов 8.1 и 13.4 Правил дорожного движения Российской Федерации при выполнении маневра поворота налево с ул. Юбилейная на ул. Народная по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу движущемуся по ул. Юбилейная во встречном направлении прямо автомобилю ВАЗ-211230, чем создал опасность для движения, а также помеху указанному автомобилю, что привело к столкновению с ним. В результате дорожно-транспортного происшествия двум пассажирам автомобиля ВАЗ-211230 причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Оценив собранные следствием доказательства, Псковский гарнизонный военный суд признал его виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.