АвтоМир / Происшествия / ДТП

Девять пешеходов пострадали на дорогах Псковской области с начала года

11.01.2019 12:16|ПсковКомментариев: 0

На дорогах Псковской области за 12 месяцев зарегистрировано 241 ДТП с участием пешеходов, в которых 21 человек погиб и 244 получили травмы различной степени тяжести. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, за текущий период 2019 года зарегистрировано 8 наездов транспортных средств на пешеходов, в результате которых 9 пешеходов ранены.

В связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции Псковской области призывают водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

Вот несколько правил поведения на дороге в зимнее время года:

- Соблюдение дистанции и скоростного режима. Фактически превышение скорости косвенно сопровождает все дорожно-транспортные происшествия.
- Избегайте резких торможений на скользкой дороге, ведь автомобиль становится неуправляемым.
- Не совершайте резких маневров.
- Будьте предельно внимательны в отношении пешеходов. При приближении к пешеходным переходам снижайте скорость.
- Строго выполняйте предписания дорожных знаков.

«Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть только в зоне пешеходных переходов. Не перебегайте дорогу перед близко движущимся транспортным средством, автомобиль не может остановиться мгновенно. В ночное время суток вам необходимо иметь на верхней одежде световозвращающие элементы. Знайте, что использование светоотражателей способствует значительному снижению аварийности на дорогах. А также не забывайте на постоянной основе напоминать данные правила детям», - обращается к пешеходам ГИБДД.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.