АвтоМир / Происшествия / ДТП

На территории Великолукского района снизилось количество погибших в авариях

15.01.2019 17:24|ПсковКомментариев: 1

На территории Великолукского района снизилось количество погибших в авариях, но выросло общее число ДТП. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ГИБДД района.

В 2018 году на 35% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали дети в возрасте до 16 лет.  За 12 месяцев с их участием зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых восемь детей получили ранения. Все пострадавшие являлись пассажирами транспортных средств.

Из 46 ДТП, зафиксированных в прошлом году, 11 совершены на федеральной трассе М-9 «Балтия», 32 ДТП на региональных дорогах (Великие Луки - Невель; Шимск - Великие Луки; Великие Луки - Ущицы; Великие Луки -Новосокольники; Великие Луки - Усвяты; Пышкарево - Подолы; Першино - Лычево; Поречье - Жигари) и 5 в населенных пунктах (деревни Дубрава, Букрово, Булынино,  Максимово, Баландино).

Основными видами аварий в Великолукском районе стали столкновение транспортных средств, опрокидывание, наезд на препятствие, наезд на пешехода и велосипедиста, съезд с дороги.

Также в ведомстве отметили, что 2018 году уменьшилось число аварий, совершенных пьяными водителями. В 2017 году таких ДТП произошло девять, а в 2018 году - восемь.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.