АвтоМир / Происшествия / ДТП

ГИБДД Пскова: Пренебрежение режимом самоизоляции и ПДД привело к двум наездам на пешеходов

08.04.2020 15:40|ПсковКомментариев: 2

С начала апреля на территории города Пскова зарегистрировано 18 ДТП, из которых 4 ДТП – это ДТП с пострадавшими. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД Пскова, два из них – наезды на пешеходов, в которых пострадали 2 пешехода. Зарегистрировано столкновение, в котором пострадал пассажир, наезд на препятствие, в котором также пострадал пассажир автомашины.

Особую тревогу у ГИБДД вызывают ДТП, связанные с наездами на пешеходов. Несмотря на рекомендации соблюдать режим самоизоляции, пешеходы, особенно люди преклонного возраста, пренебрегают элементарными правилами, в том числе и правилами дорожного движения. В настоящее время наблюдается уменьшение количества транспортных средств на дорогах города Пскова, чем и пользуются пешеходы, сокращая свой путь, переходят проезжую часть вне пешеходного перехода.

4 апреля в 11.50 у дома № 67 по ул.М.Горького водитель «БМВ», молодой человек 1995 года рождения совершил наезд на пешехода, женщину 1938 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. Пострадавшая с открытым переломом левой голени со смещением госпитализирована в областную больницу.

6 апреля в 17.50 у дома № 92 по ул.Л.Поземского водитель «Вольво», молодой человек 1991 года рождения совершил наезд на пешехода, женщину 1942 года рождения, которая двигалась по проезжей части. Доставлена в областную больницу.

«Конечно, ситуация с авариями также будет сильно зависеть от самих водителей, которые теперь неоправданно считают свой автомобиль гораздо более безопасным местом, чем общественный транспорт и на полупустых дорогах позволяют себе превысить скорость. Автомобилисты тоже должны соблюдать карантин и нести ответственность за свое здоровье и здоровье окружающих людей», - отметили в ГИБДД.

Водителям при общении с инспекторами ГИБДД, рекомендуется быть в маске и перчатках, а после процедуры помыть руки или обработать антисептиком. Тем, кто попал в дорожно-транспортное происшествие, рекомендуется придерживаться карантинных ограничений: держаться на безопасном расстоянии от другого водителя, дезинфицировать руки при подаче документов, брать свою ручку.

ГИБДД УМВД России по городу Пскову еще раз обращает внимание участников дорожного движения на соблюдение правил дорожного движения, выполнение мер и рекомендаций в период введения ограничительных мероприятий (карантина) на территории города Пскова.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.