АвтоМир / Происшествия / Дорожная обстановка

На дорогах центральной России открыты пункты МЧС для обогрева водителей

06.01.2017 17:18|ПсковКомментариев: 0

МЧС России открыло на автотрассах Центрального и Приволжского федеральных округов 37 пунктов обогрева и два городка жизнеобеспечения.

«Пункты обогрева развернули на федеральных автомобильных дорогах М-1 «Беларусь», М-2 «Крым», М-3 «Украина», М-4 «Дон», а также на трассах регионального значения А-107, А-108», - говорится в сообщении ведомства.

В связи с анормальными морозами меры безопасности на автодорогах усилены. «В пунктах обогрева водители, как и их пассажиры, могут остановиться на отдых, поесть горячей пищи, зарядить мобильные устройства, узнать о заторах по маршруту следования», - сказал представитель министерства. Вместимость одного пункта обогрева в среднем составляет 30 человек и может обеспечить безопасность участников движения до 5 - 10 дней.

«В настоящий момент на погоду в Центральном и Приволжском федеральных округах продолжает оказывать воздействие циклон, сопровождающийся обильным снегопадом и образованием гололедных явлений», - пояснили в МЧС.

Общая численность группировки от различных ведомств и служб, обеспечивающих безопасность на время прохождения циклона, составляет более 100 тысяч человек и свыше 24 тысяч единиц техники.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.