АвтоМир / Сервис

Обучение в автошколе в Пскове для вождения прицепа-автодома обойдется в 8000 рублей

24.08.2016 15:40|ПсковКомментариев: 1

Обучение в автошколе в Пскове для вождения прицепа-автодома обойдется в 8000 рублей. Об этом сообщил и.о. директора областной автошколы Геннадий Синельников 24 августа в на пресс-конференции «Новые правила сдачи экзаменов на водительские права» в пресс-центре ПЛН 24 августа.

Читатель Псковской Ленты Новостей оставил следующий вопрос для участников пресс-конференции: «Имею категорию B. Стаж 30 безаварийной езды. Есть желание таскать прицеп-автодом более 750 кг но менее 1600 кг. Вес моей машины почти три тонны. Объясните мне, зачем я обязан сдавать правила и не могу сдать просто вождение с прицепом? Также я живу в Острове, а экзамены должен сдавать в Пскове, это при том, что в Острове есть свой автодром. Сколько стоит сдача на EB? В Острове назвали 15000. Что входит в эти деньги -опишите минимальный набор услуг (сколько часов вождения, теории и т.п.)».

Как пояснил на пресс-конференции начальник отделения регистрационно-экзаменационной деятельности отдела надзора УГИБДД УМВД России по Псковской области Андрей Семенов, каждая категория предусматривает обучение и сдачу экзамена. Категория Е подразумевает другие правила. «Это совсем другие габариты и совсем другие правила. Теоретические билеты объясняются от других категорий». Поэтому на эту категорию необходимо обучаться отдельно.

Экзаменационного отделения в Острове нет, но можно сдать экзамен в Пскове, Опочке или любом другом городе, где есть такое отделение.

И.о. директора областной автошколы Геннадий Синельников сообщил, что обучение на категорию EB стоит 8000 рублей. В стоимость входит безопасное вождение и практическое вождение.

Как пояснил управляющий автошколой «Учебного центра Пскова» Борис Сафаненков, раньше вождение с прицепом сдавали только на автодроме, теперь для получения категории необходимо сдать вторую часть экзамена в городских условиях. Поэтому требование о прохождении теоретического обучения логичное.

Директора псковских автошкол отметили, что стоимость обучения на категорию EB в Пскове невысокая по сравнению с Островом. Кроме того, можно уплатить ее частями. Обучение возможно в выходные дни.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 319 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.