АвтоМир / Сервис

«Росгосстрах» может обойти ограничение на ОСАГО

27.05.2015 14:25|ПсковКомментариев: 13

«Росгосстрах» может обойти ограничение на лицензию по ОСАГО, сконцентрировав продажи полисов через головную компанию - ОАО «Росгосстрах», сообщил журналистам вице-президент ООО «Росгосстрах» Дмитрий Макаров, пишет ТАСС.

Основной объем продаж полисов ОСАГО осуществлялся через дочернюю структуру холдинга - ООО «Росгосстрах», именно в отношении нее ЦБ РФ 26 мая вынес решение об ограничении действия лицензии.

«Мы сейчас определяемся со сценарием для себя. Мы предполагаем, что все-таки эта проблема может быть решена в течение нескольких дней. Через ОАО мы параллельно продаем, но там не очень большой объем», - сказал он.

Отвечая на вопрос журналиста, возможно ли, что продажи будут идти через офисы ОАО, Макаров отметил: «Конечно, возможно».

Макаров предполагает, что проблема, возникшая на фоне решения ЦБ, «может быть решена за очень короткое время, и никакие критические сценарии не потребуются».

Центральный банк РФ приказом от 26 мая 2015 года ограничил действие лицензии (запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры) компании ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО. ЦБ обвинил «Росгосстрах» в навязывании дополнительных услуг, непредоставлении автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованных отказах в заключении договора ОСАГО. Для устранения нарушений со стороны ООО «Росгосстрах» ЦБ установил срок шесть месяцев, говорится в «Вестнике банка России» от 27 мая.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.