АвтоМир / Сервис

Российский союз автостраховщиков предлагает привязать стоимость полиса ОСАГО к количеству штрафов

10.08.2016 10:37|ПсковКомментариев: 6

Российский союз автостраховщиков предлагает привязать стоимость полиса ОСАГО к количеству выписанных штрафов. Как сообщает «Эхо Москвы», речь идет о введении нового повышающего коэффициента. Чем больше водитель будет нарушать правила дорожного движения, тем дороже для него будет стоить страховки.

В итоге для злостных нарушителей она может увеличиться в три раза. Для тех, кто в течение года получил меньше четырех штрафов, цена полиса останется прежней. Максимальный - трехкратный - коэффициент будут применять к водителям, которым за 12 месяцев выписали более 35 протоколов.

«Это предложение является не чем иным, как очередной попыткой просто залезть в карман автовладельцев», - убежден первый зампред думского комитета по  конституционному законодательству, лидер всероссийской партии «Автомобильная Россия» Вячеслав Лысаков. Он выступает резко против предложения автостраховщиков.

Лысаков добавил, что есть ряд предложений Минфина по повышению ответственности автостраховщиков, которые в свою очередь поддерживаются автовладельцами и которые пока не очень поддерживаются самими страховщиками.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 327 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.