АвтоМир / Сервис

Генпрокуратура потребовала от региональных прокуроров пристально следить за соблюдением законности в сфере автострахования

05.09.2016 14:03|ПсковКомментариев: 0

Генеральная прокуратура России потребовала от автостраховщиков строгого выполнения закона в сфере ОСАГО и нацелила на это прокуроров на местах.

«С учетом складывающейся ситуации на рынке автострахования Генеральная прокуратура дополнительно ориентировала региональных прокуроров на обеспечение законности в данной сфере совместно с правоохранительными и уполномоченными органами», - сказал в интервью «Интерфаксу» замначальника управления по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Генпрокуратуры России Дмитрий Данилов

По его словам, проведенный анализ показал «достаточно широкую распространенность нарушений в данной сфере». «Они касаются как ущемления прав страхователей, так и страховщиков и Российского союза автостраховщиков, зачастую сопряжены с криминалом», - отметил представитель Генпрокуратуры.

Он сообщил, что автовладельцы чаще всего «обжалуют неправомерный отказ от заключения договора, недоступность бланков, навязывание дополнительных услуг, длительность оформления полисов и наличие очередей при их получении».

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 405 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.