АвтоМир / Акции / Конкурсы

Автомир: Ирина Ядренцева стала обладателем сертификата на бесплатную диагностику подвески автомобиля

20.04.2011 18:23|ПсковКомментариев: 8

Больше 15 человек приняли участие в первом этапе розыгрыша сертификатов на бесплатную диагностику подвески автомобиля, но только один из них абсолютно правильно ответил на все вопросы.

Первый вопрос оказался одним из самых сложных. Немногие участники конкурса знают, что в Псковской области легковые автомобили с мощностью двигателя до 75 л.с. (до 55,16 кВт) включительно облагаются налогом в размере 13 рублей с каждой лошадиной силы, и 15 рублей для автомобилей с двигателем мощностью свыше 75 л.с. до 100 л.с.

С вопросом про название марки «Шевроле» справились все. Автомобильного гонщика и конструктора из Швейцарии Луи Шевроле, как выяснилось, знают все участники конкурса. Количество транспорта, зарегистрированного в Псковской области 31 декабря, знают все - 362 тыс. 769.

Затруднения вызвал вопрос о количестве светофоров на Рижском проспекте Пскова. Надо признаться, формулировка вопроса оказалась довольно двусмысленной. Вместо перекрестков со светофорами некоторые участники решили подсчитать все светофорные стойки на Рижском проспекте. Светофоров в обычном смысле, разумеется 10. Вероятно, многие не учли перекресток улицы Поземского и Рижского проспекта (площадь Ленина).

Многих конкурсантов подвел вопрос о начале работы раздела «Автомир» на сайте Псковской Ленты Новостей. Раздел появился в январе 2010 года, а не в апреле, как подумали многие.

Победительницей первого этапа розыгрыша стала псковичка Ирина Ядренцева, ответившая на все вопросы правильно.  Она получила право на бесплатную диагностику подвески в автосервисе «Автокласс» (Псков, улица Алмазная, 8).

«Я автомобилист с маленьким стажем – всего лишь один год», - рассказала победительница. Ирина регулярно просматривает новости в разделе «Автомир». «Недавно изучала опубликованный список светофоров. Я работаю в справочно-правовой системе, потому интересуюсь также и транспортным налогом. К тому же я  регулярно просматриваю автофорум. Всегда читаю новости об авариях, так как сама очень боюсь этого», - рассказала она.

Победительница каждый день заходит на сайт «Псковская Лента Новостей» с момента его появления. «На мой взгляд, рубрика «Автомир» -  одна из самых востребованных  читателями. Что и логично, автомобилистов становится с каждым годом  всё больше», - сказала Ирина Ядренцева. Диагностику подвески своей машины  «Ауди» она  планирует пройти в ближайшее время.

Напомним, автосервис «Автокласс» предоставляет услуги по диагностике и ремонту ходовой части иномарок. Основной принцип работы компании - семейный автосервис. Друзей легко потерять и очень трудно приобрести, поэтому в автосервисе «Автокласс» вас встретят как старого товарища. Подробнее об услугах автосервиса можно узнать на сайте http://autoclass60.ru.

 Розыгрыш следующего сертификата начнется в четверг, 21 апреля.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 289 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.