АвтоМир / Акции / Конкурсы

Автомир: обладателем второго сертификата на право бесплатной диагностики подвески стал Валерий Лымарев

29.04.2011 18:06|ПсковКомментариев: 3

С вопросами про ГИБДД, «Шевроле Спарк» и буквы в номерах все справились довольно легко. Почти все участники розыгрыша знают, что «Спарк» появился в 2005 году, ГИБДД – в 1998 году, а в автомобильных номерах используется 12 букв русского алфавита. Кстати, еще одного участника розыгрыша буквы подвели - количество было названо правильно, а вот буквы перечислить забыли.

Вопрос про происхождение названия улицы Алмазной читатели «взяли» довольно легко. Безымянная дорога, проходившая от улицы Леона Поземского к берегу реки Великой, была названа Алмазной улицей решением горисполкома от 29 января 1958 г. Такое название она унаследовала от включенной в том же году в городскую черту деревни Алмазово, которая еще в начале 1950-х годов была центральной усадьбой небольшого колхоза «Алмазово».

Самым сложным стал вопрос «разрешена ли остановка автомобиля сразу за железнодорожным переездом?». В соответствии с пунктом 12.4 ПДД остановка запрещается только непосредственно на железнодорожных путях, в отличие от стоянки 12.5 ПДД, которая запрещена ближе 50 метров от переезда в обе стороны.  Таким образом, остановка транспорта сразу за ЖД переездом разрешена. Разумеется, при отсутствии дополнительных запрещающих знаков либо дорожной разметки.

Победителем второго розыгрыша сертификата на право бесплатной диагностики подвески стал Валерий Лымарев. Он правильно и быстрее всех ответил на все пять вопросов. Достойную конкуренцию ему составил Сергей Петров, но его ответы были чуть менее оперативными. Редакция поздравляет Валерия с победой.

Напомним, автосервис «Автокласс» предоставляет услуги по диагностике и ремонту ходовой части иномарок. Основной принцип работы компании - семейный автосервис. Друзей легко потерять и очень трудно приобрести, поэтому в автосервисе «Автокласс» вас встретят как старого товарища. Подробнее об услугах автосервиса можно узнать на сайте http://autoclass60.ru

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.