АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

ГИБДД предложит изменить приоритетность на перекрестке улиц Индустриальной и Новаторов в Пскове

05.10.2011 15:42|ПсковКомментариев: 9

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД».

на фото: перекресток улиц Алмазной и Шоссейной в Пскове

Вопрос: Скажите, пожалуйста, зачем висит знак около АЗС «Лукойла», запрещающий поворот направо с Алмазной на Шоссейную? Движение по ул. Шоссейной двустороннее, так почему же нельзя поворачивать направо?

На фото: перекресток улиц Индустриальной и Новаторов в Пскове

Вопрос: В Пскове на перекрестке улиц Индустриальной и Новаторов «главное» направление - улица Новаторов. После строительства объездной дороги явно увеличился поток автомобилей на второстепенном направлении. Не кажется ли вам, что пора изменить приоритет дорог на этом перекрестке?

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: В соответствии с Федеральным законом №196-ФЗ мероприятия по организации дорожного движения (в том числе, установка дорожных знаков, изменение схем движения транспорта и т.д.) осуществляются федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, в ведении которых находятся автомобильные дороги. Улично-дорожная сеть города Пскова находится в ведении администрации Пскова.

На данный момент администрация Пскова заказала у проектного института разработку «Проектов организации дорожного движения». ГИБДД внесет предложение об изменении организации дорожного движения на перекрестках Алмазная - Шоссейная, Индустриальная - Новаторов. При переустановке знаков будет изменена организация дорожного движения. 

Задать свой вопрос вы можете с помощью рубрики «Вопрос ГИБДД».

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 349 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.