АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

«Вопрос ГИБДД»: если водителя увезла «скорая помощь»

07.03.2012 17:50|ПсковКомментариев: 3

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей из рубрики «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: Проясните, пожалуйста, ситуацию. Участник ДТП был увезён с места происшествия скорой помощью в лечебное учреждение. Является ли это оставлением места ДТП и соответственно событием административного правонарушения, предусмотренного ст.12.27 ч.2 КоАП РФ? Заранее благодарен за ответ.

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: В случае, если после дорожно-транспортного происшествия водитель находится в беспомощном состоянии (тяжелая травма, бессознательное состояние и др.) или требуется его немедленная госпитализация, то в действиях водителя не усматривается событие административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Задать свой вопрос вы можете с помощью формы отправки сообщений в рубрике «Вопрос ГИБДД». Название рубрики является условным. Вопрос необязательно отправляется в ГИБДД, он может быть переадресован в другие ведомства. Для подготовки ответа требуется время. Редакция не гарантирует моментального ответа на Ваш вопрос.

опрос
Какая основная выгода при покупке подержанного автомобиля по сравнению с новым?
В опросе приняло участие 66 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.