АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

«Вопрос ГИБДД»: я просрочил экзамен на права

24.05.2012 17:57|ПсковКомментариев: 0

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей из рубрики «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: В декабре 2010 года закончил обучение на права категории «В». Экзамен в ГИБДД по теории сдал, но не нашел времени пересдать экзамен по вождению. В итоге у меня просрочка экзамена по теории. Теперь мне нужно будет заново пересдавать два экзамена. Документы в итоге мне выдали на руки.

Вопрос: 1) В силе ли по сроку действия мои документы, надо ли мне заново что либо оплачивать? 2) При повторной сдаче экзамена, можно ли мне сразу с документами подходить на экзамен или нужно будет отстоять очередь в регистратуру и подать их в «окошко»?

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: Для получения водительского удостоверения категории «В» Вам необходимо заново сдать теоретическую часть экзамена, так как ее результат действителен в течение 3-х месяцев, а затем практическую часть экзамена. Для этого необходимо обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение по месту регистрации (пребывания).

Для регистрации на экзамен Вы должны предоставить следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность

- заявление установленного образца

- свидетельство об окончании автошколы

- текущую медицинскую справку и ее копию

- оплату государственной пошлины 800 рублей.

Свидетельство об окончании автошколы сроков давности не имеет, поэтому свидетельство, полученное Вами в 2010 году действительно. Оплата государственной пошлины за пересдачу квалификационного экзамена на право управления транспортными средствами не предусмотрена.

Задать свой вопрос вы можете с помощью формы отправки сообщений в рубрике «Вопрос ГИБДД». Название рубрики является условным. Вопрос необязательно отправляется в ГИБДД, он может быть переадресован в другие ведомства. Для подготовки ответа требуется время. Редакция не гарантирует моментального ответа на Ваш вопрос.

Отправить свою фотографию или видеозапись в рубрику «Фотофакт» можно через сайт Псковской Ленты Новостей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 321 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.