АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

«Вопрос ГИБДД»: в другой город по доверенности

08.01.2013 15:58|ПсковКомментариев: 9

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: Знакомый ездит на машине родителей по доверенности. Может ли он написать на другое лицо доверенность, чтобы другое лицо поехало в другой город? При этом сын, на которого оформлена доверенность от родителей, будет сидеть рядом.

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: В настоящее время наличие доверенности на право управления (распоряжения) транспортным средством не требуется, а водитель обязан иметь при себе документы, предусмотренные п.2.1.1 Правил дорожного
движения Российской Федерации, утверждённых постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23.10.1993 №1090.

Задать свой вопрос можно здесь.

опрос
Помогает ли вам наклейка «Ш» (шипованная резина)?
В опросе приняло участие 947 человек
Лента новостей