www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

Новый переход в Пскове Полиция задержала советника заместителя губернатора Псковской области в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Битва внедорожников в Кудяево Деньги на Северный обход ждут На 30 пешеходных переходах в Пскове установят дополнительное освещение Бермудский треугольник для псковских дорожников Трезвый город Как водить автомобиль в дожди, туман и листопад Коды регионов на автономерах Новые ПДД: как теперь нужно возить детей Новые ПДД: как теперь нужно возить детей Бермудский треугольник для псковских дорожников Деньги на Северный обход ждут Деньги на Северный обход ждут Бермудский треугольник для псковских дорожников Полиция задержала советника заместителя губернатора Псковской области в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля
     Массовая православная парковка     2-я очередь Северного обхода Пскова    Путепровод Великие Луки    Оптимизация пешеходных переходов в Пскове   

«Вопрос ГИБДД»: передвижение на снятых с учета авто без страховки

04.09.2013 09:23 ПЛН, Псков

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы из рубрики «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: Очень много водителей, особенно так называемых «перегонов», стали ездить на снятых с учета авто без страховки (ОСАГО). Мотивируется это тем, что якобы по договору купли-продажи авто нужно зарегистрировать в течение 10 дней, а так же и оформить полис ОСАГО в течение этого времени. Так ли это? Спасибо. Проблема в том, что многие из них переписывают эти договора на новые даты и передвигаются без полисов. Не хотелось бы встретиться в случае ДТП с таким автомобилем.

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: В соответствии со ст.4 Федерального закона №40-ФЗ от 25.04.2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» при возникновении права владения транспортным средством владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через 10 дней после возникновения права владения им.

В соответствии с Правилами дорожного движения механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в ГИБДД в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

Задать свой вопрос можно здесь либо в группе ПЛН В Контакте

Источник: Псковская Лента Новостей





 


Как часто вы моете автомашину?










 

Голосование

Как часто вы моете автомашину?










Календарь ДТП

xx
«« 2017 г.
«« октябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31