АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

«Вопрос дорожникам»: почему на трассе Петербург-Невель не спиливаются деревья?

30.09.2014 14:17|ПсковКомментариев: 5

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей по обслуживанию и ремонту федеральных автомобильных дорог в Псковской области.

Два вопроса поступили на тему деревьев вдоль федеральных автодорог.

Вопрос №1: Страшно ездить. Пора пилить деревья! По весне на трассе в сторону Риги, под Старым Изборском перед самой машиной рухнул старый тополь. Такое впечатление, будто взорвался! Осколки-сучья полетели во все стороны, попало и моей машине, пришлось стекло менять, полагаю, со смертью разминулся секунды на полторы. Сейчас около десятка МЕРТВЫХ старых тополей стоят между 20м и 21м километром, не доезжая до Изборска. Как бы не было жаль и сколько бы денег не стоило, но давно надо провести ревизию насаждений на этой трассе и все аварийные деревья спилить.

Вопрос №2: Почему на трассе СПб-Невель не спиливаются деревья рядом с дорогой, из-за которых большая смертность на данной трассе? В ряде случаев, если бы не было деревьев вдоль трассы, люди при ДТП вылетев с дороги остались бы живыми, повредилась бы только транспортное средство.

Ответ псковского филиала Севзапуправтодора: В 2014 году начаты работы по очистке полосы отвода от такого рода деревьев. Работы продлятся до следующего года.

На фото: расчистка полосы отвода автодороги Р-56 км 201-226 гидравлическим лесным измельчителем Мульчер. Псковская область 

Напомним, пользователи сайта Псковской Ленты Новостей могут задавать любые вопросы на тему обслуживания и ремонта федеральных автомобильных дорог в Псковской области. Псковский филиал ФКУ «Севзапуправтодор» ответит на вопросы о дорогах, разметке, светофорах, пешеходных переходах, освещении и о многом другом. Ответы будут оперативно опубликованы в рубрике «Вопрос ГИБДД».

На вопросы читателей ответят специалисты псковского филиала ФКУ «Севзапуправтодор».

Организация обслуживает четыре федеральных автодороги:

Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия

М-9 «Балтия»

Р-56 Великий Новгород - Сольцы - Порхов - Псков

А-212 Псков - Рига

1. Вопросы необходимо формулировать четко и ясно. Приветствуются наличие фотографий или видеозаписей, четкая привязка к местности (населенный пункт или конкретный километр трассы).

2. Задать вопрос можно непосредственно через сайт Псковской Ленты Новостей или в официальной группе ПЛН В Контакте.

3. При отправлении  сообщения через сайт необходимо оставить контактные данные (имя, контактный телефон или e-mail). Персональные данные не публикуются.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.