АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

«Вопрос ГИБДД»: На какой срок в базе данных сохраняется мое правонарушение

23.10.2014 18:07|ПсковКомментариев: 3

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей из рубрики «Вопрос ГИБДД»:

Вопрос: Меня признали виновным в совершении административного нарушения через суд. Оплатил штраф. На какой срок в базе данных сохраняется моё правонарушение? Обидно, что самого нарушения не было.

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: Информирование граждан о наличии административных правонарушений в области дорожного движения с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» осуществляется через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru). Доступ к сведениям об административном правонарушении в области дорожного движения на едином портале прекращается не позднее трех суток с момента:

-  истечения года с момента окончания исполнения постановления по делу об административном правонарушении;

- вынесения сотрудником постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении или решения по жалобе или протесту на постановление по делу об административном правонарушении об отмене постановления и о прекращении производства по делу;

- поступления в подразделение из суда вступившего в законную силу постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении или решения по жалобе или протесту на постановление по делу об административном правонарушении об отмене постановления и о прекращении производства по делу.

Задать свой вопрос можно в рубрике «Вопрос ГИБДД».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.