АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

ГИБДД: штраф за тонировку не освобождает от исполнения обязанности

27.05.2010 14:43|ПсковКомментариев: 21

Псков

 

Вопрос:

Может ли ГИБДД дважды наказывать за одно и то же правонарушение, например за просроченные транзиты или тонировку. Если один раз я заплатил штраф за просроченные транзиты или тонировку, могут ли меня наказать повторно за данное правонарушение?

 

Ответ от УГИБДД УВД по Псковской области         

В соответствии с ч. 4 ст. 4.1 КоАП РФ «Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено», а в соответствии с ч. 1 ст. 4.4 КоАП РФ «При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение».

 

Задать свой вопрос ГИБДД вы можете с помощью специальной формы на сайте Псковской Ленты Новостей в рубрике «Вопрос ГИБДД».Ответы на вопросы читателей опубликованы на сайте ГИБДД по Псковской области.

опрос
Как вы благодарите пропустившего вас вперед водителя?
В опросе приняло участие 1043 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.