АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

ГИБДД: новые транзитные номера выдаются на 20 дней

18.06.2010 12:05|ПсковКомментариев: 0

Вопрос: Скажите, что за номера появились, у которых цифры региона на желтом фоне?

Ответ управления ГИБДД УВД по Псковской области: В ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования» с 01.11.2009 года внесены изменения, которые предусматривают выпуск новых регистрационных знаков «транзит» Тип-15, которые и представляют собой регистрационный знак обычного размера, но цифры региона на знаке окрашены в желтый цвет. Данные государственные регистрационные знаки выдаются при снятии с регистрационного учета транспортного средства на срок до 20 дней.

Вопрос: Зачем снова вводить одностороннее движение по ул. Кузнецкой из за множества припаркованных машин у поликлиники и больницы, от сложностей авто разъехаться. Не является ли более грамотным вариантом сделать нормальный въезд и парковку на территории поликлиники и больницы. Площадь территории ведь там позволяет!?

Ответ УГИБДД УВД по Псковской области: Одностороннее движение по ул. Кузнецкой введено решением комиссии по безопасности дорожного движения при администрации г.Пскова для осуществления бесперебойного и беспрепятственного проезда автотранспорта. Организацию, строительство стоянок, парковок на улично-дорожной сети г.Пскова осуществляет управление городского хозяйства администрации г.Пскова.

Вопрос: с чем связано особо строгое ограничение в 20 км/ч на ул. Печорской напротив школы №24? Ведь на этом участке как раз никто никогда не переходит дорогу, т.к. напротив находится 200-метровый глухой забор телецентра. И чем вызвана необходимость жёсткого ограничения - не 40, а 20 км/ч. Т.е. напротив школ №№8, 14, 4 и т.д. по списку можно ехать 40, а у 24-й школы - 20 км/ч.

Ответ УГИБДД УВД по Псковской области: Ограничение скоростного режима до 20 км/ч. обусловлено тем, что на ул.Печорской установлены искусственные неровности, которые устанавливаются совместно с дорожными знаками предусмотренными ГОСТом «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности».

Задать свой вопрос ГИБДД вы можете с помощью специальной формы на сайте Псковской Ленты Новостей в рубрике «Вопрос ГИБДД». Вопросы надо формулировать четко. Ответ на вопрос опубликован на сайте ГИБДД по Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 373 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.