АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

ГИБДД: Вопрос о новом пешеходном переходе в Любятово может решить администрация Пскова

19.11.2010 14:09|ПсковКомментариев: 4

«Псковская Лента Новостей» публикует ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: Скажите, нельзя ли сделать пешеходный переход в Любятово: на выезде с улицы Псковская на ул. Н.Васильева (напротив магазина Вольный купец)? Там очень сильное движение, скоростной режим соблюдается очень редко и люди переходящие дорогу, чтобы попасть в магазин или на остановку, подвергают свою жизнь опасности. Я не раз был свидетелем, когда создавалась аварийная ситуация. А там ведь очень часто ходят и дети, особенно летом на речку. Эта моя просьба не только как родителя, но и водителя.

Ответ УГИБДД по Псковской области: В соответствии с Федеральным Законом №. 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» мероприятия по организации дорожного движения осуществляются федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного  самоуправления, юридическими и физическими лицами, в ведении которых находятся автомобильные дороги и улицы. Улицы г. Пскова находятся в ведении администрации г. Пскова.

ГИБДД со своей стороны готово выдать технические условия на установку дорожных знаков.

Редакция «ПЛН» направляет вопрос читателя заместителю главы города Пскова – председателю комиссии по безопасности дорожного движения Александру Копылову.

Задать свой вопрос на тему безопасности дорожного движения вы можете с помощью специальной формы в рубрике «Вопрос ГИБДД». Вопросы необходимо формулировать четко и ясно. В сообщении необходимо оставить контактные данные (телефон или e-mail) на случай, если потребуется уточнить формулировку вопроса (данные не публикуются).

Название рубрики является условным. Вопрос необязательно отправляется в ГИБДД, он может быть переадресован в другие ведомства. Для подготовки ответа требуется время.

Прежде чем задать вопрос, рекомендуем ознакомиться с рубрикой «Вопрос-Ответ» на сайте УГИБДД по Псковской области: http://60.gibdd.ru/ask/. Ответ на ваш вопрос может содержаться там.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.