АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

Корректировка работы светофора на площади Ленина ухудшит транспортную ситуацию

04.12.2010 14:02|ПсковКомментариев: 14

Псковская Лента Новостей» публикует ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: Почему бы не увеличить время работы светофора на пл.Ленина, касающегося поворота с Ольгинского моста направо? Ведь утром практически весь транспорт едет в город, и лишь единицы автомобилей стоят для выполнения левого поворота, на Запсковье. Приходится перестраиваться с левого ряда в правый, заезжать на «зебру» и т.д. Из-за такого режима светофора постоянно пробки. При увеличении времени действия «правой зеленой стрелки» автомобили бы на мосту не скапливались.

И еще: нельзя ли на многих перекрестках Пскова сделать переход для пешеходов как на перекрестке Труда-Звёздная, когда пешеходам зеленый, а всем остальным красный свет? Проблема в том, что пока все пешеходы перейдут дорогу, из поворота уже не выехать, уже начинает гореть «красный»! Посмотрите Рижский-Петровская (поворачивая с Петровской налево на Рижский) или Октябрьский-Некрасова (поворот направо). Такое впечатление, что режим светофоров на уровне 70-х годов, когда в городе были единицы транспорта.

Ответ администрации города Пскова: В различное время суток на перекрестках города ситуация сильно различается, так в вечернее время наблюдается большое скопление автотранспорта на Ольгинском мосту совершающих поворот налево. В связи с этим увеличение сигнала светофора разрешающего поворот направо, приведет к ухудшению ситуации на данном участке в вечернее время. К сожалению, автоматическая регулировка светофоров в городе Пскове сейчас не предусмотрена, в будущем планируется проработка системы АСУДД (Автоматическая система управления дорожным движением), которая позволит это сделать.

Вопрос: Зачем еще один светофор на пересечении ул.Юбилейной и Кузбасской? Все гораздо проще: походу движения с моста А.Невского в сторону ул.Коммунальной сделать разрыв в разделительной метров за 100-150 до регулируемого перекрестка и поставить светофор на разворот в сторону ул. Чудской, который давал зеленый в тандеме с зеленым по ул. Коммунальной в обе стороны и проблема пробок и большой очереди именно на левой полосе, особенно кто идет на разворот, разрешится (подсмотрено в Белоруссии, в Минске). К тому же и безопаснее пешеходам, переходящим Юбилейную. Обязательно повесить над дорогой знаки по направлению полос.

Ответ администрации города Пскова: Проблема с разворотом на перекрестке ул. Юбилейной и ул. Коммунальной будет решаться строительством в 2011 году развязки на пересечении ул. Юбилейной и ул. Кузбасской дивизии.

Задать свой вопрос на тему безопасности дорожного движения вы можете с помощью специальной формы в рубрике «Вопрос ГИБДД» при условии соблюдения следующих правил:

1. Вопросы необходимо формулировать четко и ясно.

2. В сообщении необходимо оставить контактные данные (имя, фамилия, телефон или e-mail) на случай, если потребуется уточнить формулировку вопроса. Указанные данные не публикуются.

3. Название рубрики является условным. Вопрос необязательно отправляется в ГИБДД, он может быть переадресован в другие ведомства.

4. Для подготовки ответа требуется время. Редакция не гарантирует моментального ответа на Ваш вопрос.

5. Вопросы, оскорбляющие честь и достоинство сотрудников Госавтоинспекции, жалобы на действия должностных лиц не принимаются и будут оставлены без ответа.

Прежде чем задать вопрос, рекомендуем ознакомиться с рубрикой «Вопрос-Ответ» на сайте УГИБДД по Псковской области: http://60.gibdd.ru/ask/. Ответ на ваш вопрос может содержаться там.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.