АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

Как обезопасить себя при покупке автомобиля из другого региона

27.12.2010 15:24|ПсковКомментариев: 1

Вопрос: Подскажите, как обезопасить себя при покупке автомобиля, стоящего на регистрации в другом регионе, чтобы этот автомобиль не оказался в залоге или от другого криминала?     

Ответ УГИБДД по Псковской области: При  покупке транспортного средства, стоящего на регистрационном учете в другом регионе, по возможности присутствуйте при сверке номерных узлов и агрегатов госинспектором ГИБДД и при получении документов на снятое с регистрационного учета ТС.

Вопрос: Я прописана в г.Москве и машина зарегистрирована в г.Москве. Могу ли пройти техосмотр в Псковской области, если в Пскове у меня есть временная регистрация?!

Ответ УГИБДД по Псковской области: Согласно действующему законодательству, проведение государственного технического осмотра возможно только в пределах субъекта РФ, где транспортное средство поставлено на учет.

Вопрос: На машине ВАЗ 2115 поменял блок цилиндров. Как зарегистрировать новый, что для этого надо, какие документы, куда идти, сколько это будет стоить?

Ответ УГИБДД по Псковской области: Для внесения изменений в регистрационные данные, связанные с заменой номерных агрегатов (двигателя) транспортного средства, необходимы следующие документы:

  • заявление на замену номерного агрегата,
  • паспорт гражданина РФ,
  • паспорт транспортного средства,
  • свидетельство о регистрации ТС,
  • свидетельство на высвободившийся агрегат ТС,
  •  договор купли-продажи или справка-счет на данный агрегат,
  • квитанция об оплате гос. пошлины 500 рублей,
  • произвести осмотр транспортного средства. После чего, сдать документы для совершения регистрационных действий.

Задать свой вопрос на тему безопасности дорожного движения вы можете с помощью специальной формы в рубрике «Вопрос ГИБДД» при условии соблюдения следующих правил:

1. Вопросы необходимо формулировать четко и ясно.

2. В сообщении необходимо оставить контактные данные (имя, фамилия, телефон или e-mail) на случай, если потребуется уточнить формулировку вопроса. Указанные данные не публикуются.

3. Название рубрики является условным. Вопрос необязательно отправляется в ГИБДД, он может быть переадресован в другие ведомства.

4. Для подготовки ответа требуется время. Редакция не гарантирует моментального ответа на Ваш вопрос.

5. Вопросы, оскорбляющие честь и достоинство сотрудников Госавтоинспекции, жалобы на действия должностных лиц не принимаются и будут оставлены без ответа.

Прежде чем задать вопрос, рекомендуем ознакомиться с рубрикой «Вопрос-Ответ» на сайте УГИБДД по Псковской области: http://60.gibdd.ru/ask/. Ответ на ваш вопрос может содержаться там.

Напоминаем, что вы можете обсудить данную публикацию на Псковском автофоруме. Автофорум - это возможность обсудить темы, интересные лично вам, добавить фотографии.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.