АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

Оштрафовали за тонировку - эксплуатация транспорта запрещена

27.12.2010 16:40|ПсковКомментариев: 3

Вопрос: Сколько дается времени на снятие тонировки с момента штрафа, если он оплачен?    

Ответ УГИБДД по Псковской области: Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства от 23.10.1993 года №1090, установлено, что эксплуатация ТС запрещается во всех случаях несоответствия требованиям безопасности вне зависимости от того, уплачен штраф, или нет. До устранения причины запрещения эксплуатации, в Вашем случае устранение тонировки стекол, эксплуатация ТС не допускается.

Вопрос: Мой муж лишен водительских прав, подскажите, пожалуйста, когда их можно забрать: по истечении 18 месяцев со дня постановления или нужно плюсовать еще 10 суток?

Ответ УГИБДД по Псковской области: В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, предоставляется право на обжалование  постановления по делу об административном правонарушении в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

В соответствии с ч.1 ст. 32.7  КоАП РФ, течение срока лишения права управления транспортным средством начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения данного права. Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу, согласно ст. 31.1 КоАП РФ:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Задать свой вопрос на тему безопасности дорожного движения вы можете с помощью специальной формы в рубрике «Вопрос ГИБДД» при условии соблюдения следующих правил:

1. Вопросы необходимо формулировать четко и ясно.

2. В сообщении необходимо оставить контактные данные (имя, фамилия, телефон или e-mail) на случай, если потребуется уточнить формулировку вопроса. Указанные данные не публикуются.

3. Название рубрики является условным. Вопрос необязательно отправляется в ГИБДД, он может быть переадресован в другие ведомства.

4. Для подготовки ответа требуется время. Редакция не гарантирует моментального ответа на Ваш вопрос.

5. Вопросы, оскорбляющие честь и достоинство сотрудников Госавтоинспекции, жалобы на действия должностных лиц не принимаются и будут оставлены без ответа.

Прежде чем задать вопрос, рекомендуем ознакомиться с рубрикой «Вопрос-Ответ» на сайте УГИБДД по Псковской области: http://60.gibdd.ru/ask/. Ответ на ваш вопрос может содержаться там.

Напоминаем, что вы можете обсудить данную публикацию на Псковском автофоруме. Автофорум - это возможность обсудить темы, интересные лично вам, добавить фотографии.

опрос
Какая основная выгода при покупке подержанного автомобиля по сравнению с новым?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.