АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

ГИБДД: новые «зеленые человечки» приведут к пробкам в Пскове

07.02.2011 12:06|ПсковКомментариев: 36

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей, поступившие в раздел «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: На многих светофорах есть секция для пешеходов (зеленый и красный человечек). Почему, когда горит «зеленый человечек», пешеходы не могут безопасно перейти дорогу, ведь этот знак должен свидетельствовать, что переход во время действия его безопасен. Дело в том, что одновременно горит зеленый для автомобилей, совершающих поворот с проездом по пешеходному переходу. Нередко из-за большого потока невозможно перейти дорогу, автомобили не уступают и двигаются на приличной скорости (например Рижский проспект напротив нового высотного здания). Почему не сделать так, чтобы, когда горит зеленый человечек, было бы запрещено любое движение транспорта? Ведь есть такое на некоторых перекрестках (Юбилейная - Рижский, переход через Юбилейную вдоль Рижского). Как объяснить ребенку, что, когда горит «зеленый человечек», НЕЛЬЗЯ переходить дорогу?

Ответ управления ГИБДД УВД по Псковской области: Режимы светофорных объектов определены с учетом интенсивности пешеходных и транспортных потоков. Выделение отдельной фазы для пешеходов на определенных перекрестках приведет к образованию заторов и пробок и как следствие к снижению пропускной способности улиц и росту ДТП.

Эту новость вы можете обсудить на автофоруме Псковской Ленты Новостей. Автофорум – это Интернет-клуб для общения людей, которые проводят часть своего времени за баранкой автомобиля. С его помощью вы можете узнать, что думают другие люди.

 

Автофорум - это:

  • Обмен мнениями в цивилизованных рамках без перехода на личности;
  • Возможность обсудить с другими людьми жизнь за рулем, новости автомира, любую интересующую Вас тему;
  • Возможность получить или дать совет;
  • Возможность выложить собственные фотографии.
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 387 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.