АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

Вопросы читателей из рубрики «Вопрос ГИБДД» рассмотрит городская комиссия по безопасности дорожного движения

30.04.2011 12:10|ПсковКомментариев: 16

Вопросы читателей Псковской Ленты Новостей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД», будут рассмотрены на ближайшем заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель председателя комитета социально-экономического развития и потребительского рынка - начальник отдела поддержки предпринимательства, транспорта и связи администрации Пскова Евгений Зинкевич.

Направленные в городскую администрацию вопросы касаются различных проблем дорожного движения в Пскове. Читатели предлагают запретить парковку на нечетной стороне Рижского проспекта между улицами Киселева и Народной, просят объяснить, почему на перекрестках Октябрьский - Некрасова аварии происходят редко, а на перекрестке Октябрьский - Гражданская - часто.

Еще один вопрос касается излишних и недостающих дорожных знаков в Пскове. Администрации города предлагают снять ограничение скорости 40 километров в час на мосту 50-летия Октября при движении от площади Героев-десантников в сторону дамбы в связи с упразднением пешеходных переходов и установить недостающие знаки приоритета на перекрестке улиц Красноармейской и Петровской. Также внимание обращается на «ловушку» для водителей у рынка «Маяк». В проезде возле торговой площадки отсутствует знак, означающий начало одностороннего движения.

О результатах рассмотрения вопросов читателей ПЛН будет сообщено дополнительно. Ориентировочный срок проведения комиссии - май 2011 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.