АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

ГИБДД предлагает ликвидировать авторынок на улице Советской в Пскове

05.05.2011 17:19|ПсковКомментариев: 41

Псковская Лента Новостей продолжает публиковать ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: Прошу вас пояснить, на каком основании и каким пунктом ПДД разрешена стоянка автомобилей на тротуаре вдоль дома 85 на улице Советской. В течение нескольких месяцев (а именно с момента начала работы авторынка по тому же адресу) на данном тротуаре оставляют на стоянку транспорт продавцы автомобилей и люди приезжающие на авторынок. Данное нарушение ПДД особенно часто происходит в выходные дни и в обеденное время в рабочие дни. Ни одного штрафа за данное нарушение до сих пор выписано не было, хотя сотрудники ГИБДД в рабочее время на служебных автомобилях с регулярной периодичностью посещают расположенную здесь столовую. По адресу ул. Советская, д. 85 расположена детская музыкальная школа, и парковка на тротуаре перед школой автомобилей  - это прямая угроза их здоровью и жизням.

Ответ управления ГИБДД УВД по Псковской области: В ходе осуществления государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения посты ДПС ГИБДД УВД по г.Пскову несут службу в соответствии с расстановкой сил и средств ДПС, которая осуществляется на принципах концентрации в местах, характеризующихся наиболее сложной дорожно-транспортной обстановкой и аварийностью.

Участок автодороги, расположенный у д.85 по ул.Советской патрулируется нарядами ДПС ГИБДД УВД по г.Пскову. Одновременно информирую, что в администрацию г.Пскова подготовлено и направлено информационное письмо с предложением о решении вопроса по ликвидации действующего авторынка, расположенного у д.85 по ул. Советской.

Задать свой вопрос на тему безопасности дорожного движения вы можете с помощью специальной формы в рубрике «Вопрос ГИБДД».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.