АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

В Псковской области выросло число автошкол и кандидатов в водители

01.08.2011 18:29|ПсковКомментариев: 7

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей, связанные со сдачей экзаменов на водительские права.

Вопрос: Был шокирован давкой и отсутствием какой-либо организованной очереди на экзамене в областном ГИБДД на права категории B. Очередь занимают с вечера пятницы. Мы пришли в 5 утра и было уже человек 20. А как из Печор ездить на пересдачу, если там автобус приходит в Псков в 7.50? Надо сделать электронную очередь на следующую неделю из тех, кто не сдал.

Ответ управления ГИБДД УМВД по Псковской области: В последнее время увеличилось количество автошкол. На данный момент их количество составляет 24. Также выросло и количество кандидатов в водители, желающих получить права на управление транспортными средствами. Количество заявок, подаваемых автошколами, на проведение экзаменов составляет около 65 за месяц. А это порядка 1500 человек. Сотрудники экзаменационного подразделения не в состоянии провести экзамен у такого количества людей без нарушения действующего законодательства. В связи с этим образуется разрыв между окончанием курсов в автошколах и экзаменом в ГИБДД.

Вопрос: Правда ли, что сейчас большие очереди на сдачу экзаменов в ГИБДД? В автошколе сказали, что придется долго ждать, чтобы сдать экзамен. У меня областная прописка. Могу ли я, взяв соответствующие отметки с места регистрации об отсутствии нарушений и о том, что права я не получал, сдать экзамен в любом другом отделении ГИБДД в России?

Ответ управления ГИБДД УМВД по Псковской области: Пройдя обучение в автошколе,  Вы имеете право сдать экзамен в любом регионе Российской Федерации при наличии регистрации в этом регионе. Все необходимые проверки проведут сами сотрудники экзаменационного подразделения, в которое Вы обратитесь.

Задать свой вопрос на тему безопасности дорожного движения вы можете с помощью специальной формы в рубрике «Вопрос ГИБДД».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.