АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

Вопрос ГИБДД: никто не перевозит детей на специальных сидениях

15.08.2011 14:52|ПсковКомментариев: 39

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы из рубрики «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: Почему не контролируется перевозка детей на специальных детских сидениях? Это правило почти никто не соблюдает.

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: В связи с увеличением основных показателей детского дорожно-транспортного травматизма за 6 месяцев 2011 года  и интенсивности перевозок детей в автомобильном транспорте в период летних каникул, с 18 июля по 14 августа на территории области проводился профилактический месячник «Ребенок-пассажир».

В ходе месячника особое внимание уделялось выявлениям нарушений при перевозках детей (не использование детских удерживающих устройств или ремней безопасности - ч.1 ст.12.23 КоАП РФ, ст.12.6 КоАП РФ). За период проведения операции выявлено 236 фактов перевозки детей без детских удерживающих устройств, 33 случая – без использования ремней безопасности.

Задать свой вопрос можно через специальный раздел сайта.

опрос
Какая основная выгода при покупке подержанного автомобиля по сравнению с новым?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.