АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД

«Вопрос ГИБДД»: разъяснения по мойке автомашины

13.09.2011 13:11|ПсковКомментариев: 25

Псковская Лента Новостей продолжает публиковать ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: Что является мытьем автотранспортного средства? Смахнуть с помощью тряпки и ведра чистой воды (без моющих средств) мошкару с корпуса автомобиля или обильное поливание его водой и мойка специальными чистящими средствами?

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: Согласно ст. 2.9 Закона Псковской области запрещена мойка транспортных средств в границах водоохранных зон водных объектов  на расстоянии менее двадцати метров от водоразборных колонок, на  дворовых территориях и на озелененных территориях в населенных пунктах.

Под дворовой территорией в настоящей статье понимается территория, прилегающая к жилому дому и находящаяся в общем пользовании проживающих в нем лиц, как правило, ограниченная по периметру жилыми домами, строениями, сооружениями или ограждениями.

Под озелененной территорией понимается территория, покрытая зелеными насаждениями (древесными, кустарниковыми и травянистыми растениями).

Задать свой вопрос можно в рубрике «Вопрос ГИБДД».

опрос
Помогает ли вам наклейка «Ш» (шипованная резина)?
В опросе приняло участие 770 человек
Лента новостей