АвтоМир / Интерактив

Интерактив: Удар шлагбаумом

18.06.2012 12:07|ПсковКомментариев: 37

Вчера, 17 июня, стал свидетелем необычного инцидента на российско-эстонской границе. На пункте пропуска «Куничина Гора» при выезде из Эстонии шлагбаум опустили прямо на иномарку.

Молодой мужчина - водитель автомашины - решил покинуть пункт пропуска сразу же за другим автомобилем, не остановившись перед шлагбаумом. И получил удар по крыше.

Иномарка заработала незначительные повреждения: царапина «украсила» автомобиль. Сложно однозначно сказать, кто был виновником инцидента - водитель, решивший, что открытый шлагбаум - это сигнал к движению, или сотрудница таможни, не заметившая двигавшийся автомобиль - но разразившийся скандал создал затор в очереди.

Водитель и его пассажир требовали компенсации ущерба, а таможенники утверждали, что он должен был поступить, как все: остановиться у линии «Стоп» и, лишь убедившись, что его пропускают, начать движение.

Не знаю, чем закончилась перебранка, мы покинули пункт пропуска до ее окончания. Но, думаю, ничего, кроме раздражения со стороны пересекающих границу из-за создания пробки, водитель иномарки не добился.

Пскович      

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.